Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.06.2019 16:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержан заместитель начальника УМВД по Амурской области

Источник: www.hab.aif.ru

Фото ИА "Амур.инфо"

(Обновлено в 17.15) Высокопоставленного полицейского взяли в Чите сотрудники регионального ФСБ при попытке скрыться.

Теперь уже экс-начальник управления по тыловому обеспечению Михаил Робканов две недели назад экстренно уволился с полиции. Причиной, по слухам, явилась проверка ревизоров главного контрольного управления из центрального аппарата МВД России.

Полковник полиции, так скажем, не прошел проверку, в результате чего быстро предпочел уволиться. Быстро распродал часть имущества, часть, по слухам, запаковал в три 20-тонных контейнера и отправил на запад России, после чего подался в бега.

«Робканова сотрудники управления УФСБ по Амурской области задержали в Чите, — сообщает «АИФ-Дальинформ» источник приближенный к следствию. – Экс-начальника тыла регионального УМВД подозревают в хищении крупной суммы, выделенной на ряд контрактов по тыловому обеспечению полиции Амурской области. Собственно это и выявила приезжавшая недавно проверка из МВД России».

Мужчина уже доставлен в следственный изолятор Амурской области. Уголовное дело возбуждено по статье 283 УК РФ части 3 «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следствие не исключает, что у полковника появятся компания и из других сотрудников областного УМВД и предпринимателей исполнявших сомнительные контракты.

Как сообщают следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области подозреваемый, злоупотребляя должностными полномочиями, после выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией по государственному контракту по реконструкции и расширению административного здания МО МВД России «Октябрьский», расположенного в селе Екатеринославка Октябрьского района, принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком работ, не предусмотренных контрактом. После выполнения генеральным подрядчиком работ, непредусмотренных контрактом, начальник тыла, дал указание своим непосредственным подчиненным принять строительные работы, не предусмотренные государственным контрактом и оплатить их. В результате действий начальника тыла часть работ, предусмотренных государственным контрактом по реконструкции и расширению административного здания МО МВД России «Октябрьский» до настоящего времени не выполнены, в результате чего УМВД России по Амурской области причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной УФСБ России по Амурской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.