Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.07.2019 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В течение 10 дней на территории города и района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения профилактического мероприятия пресечено 350 нарушений ПДД РФ, задержан21 водитель за управление транспортом в нетрезвом виде, из них в отношении 3-х водителей оформлены административные материалы за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении 4-х водителей будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движения, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству, что нередко приводит к печальным последствиям.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения правил безопасности на дороге: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не стать источником неприятностей, не принести беду себе и окружающим, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан отказаться от употребления спиртных напитков перед выездом на транспорте.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, пресечения грубых нарушений правил безопасности на дороге,инспекторы ГИБДД призывают граждан сообщать о правонарушителях по телефонам: 2-07-53, с мобильного — 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.