Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.08.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2019 г.

«Безопасность детства-2019» в Белогорске

Источник: "Просто газета" № 32(514) от 13.08.2019 г.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних 10 августа проверили кафе города

С целью профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей, а также в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства-2019», организованной уполномоченными по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, МЧС России, МВД России и другими заинтересованными государственными органами, сотрудниками белогорской полиции было проведено мероприятие, направленное на выявление подростков, которые в запрещенное законом время находятся в общественных местах без сопровождения родителей.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних 10 августа проверили кафе города, ни одного подростка за нарушение «комендантского часа» выявлено не было.

Вместе с тем, врио начальника ОПДН МО МВД России «Белогорский» майор полиции Светлана Фотьева отмечает, что за 7 месяцев в ночное время 115 подростков находились без присмотра взрослых.

На их родителей были составлены протоколы по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Светлана Александровна отметила, что согласно требованию закона Амурской области № 316-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области», в теплое время года с мая по сентябрь с 23 до 6 часов ребенок должен находиться дома.

Напомним, что в зимнее время, с 1 октября до 30 апреля, комендантский час действует с 22 до 6 часов.

Сотрудники полиции призывают обо всех фактах нахождения несовершеннолетних в позднее время без сопровождения родителей либо законных представителей незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону 102 (с мобильного).

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних полицейские напоминают родителям и законным представителям о необходимости осуществления контроля за детьми. Правила детской безопасности просты, но о них не стоит забывать. Так, например, в квартире, где маленькие дети, окно должно быть закрытым или находиться в таком положении, которое исключает возможности его открыть. Соблюдение правил безопасности при движении ребенка в качестве пешехода, пассажира либо водителя велосипеда, самоката, гироскутера позволит уберечь ребенка от дорожно-транспортных происшествиях.

Пусть лето для вас и ваших детей запомнится яркими событиями и приятными эмоциями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.