Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.08.2019 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2019 г.

В Белогорском районе сотрудники полиции изъяли у местной жительницы марихуану

Источник: "Просто газета" № 33(515) от 20.08.2019 г.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством — каннабисом (марихуаной) массой 1776 граммов.

Сотрудники отдельной роты ППСП МО МВД России «Белогорский», осуществляя патрулирование на территории Белогорского района, обратили внимание на гражданку, которая шла со стороны поля с объемным пакетом в руках.

Полицейские, представившись, спросили у гражданки, что находится в ее пакете. Женщина пояснила, что для личного потребления нарвала конопли.

Местная жительница, 1967 года рождения, была задержана.

При осмотре полицейские в рюкзаке обнаружили растительную массу с характерным запахом конопли.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством — каннабисом (марихуаной) массой 1776 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществанаказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Белогорска и района о необходимости сообщать в дежурную часть обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, а также о гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, по телефонам 02, либо с мобильного 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.