Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.08.2019 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2019 г.

В Светиловке провели занятия-лекции по проблемам мотивации детей и подростков к школьному обучению

Источник: "Просто газета" № 34(516) от 27.08.2019 г.

Их провели специалисты отделения подготовки и сопровождения замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» с целью повышения психолого-педагогических знаний родителей 

Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал или даже сам произносил эту фразу. Кто-то в шутку, а кто-то всерьез. А между тем, за ней кроется реальная проблема снижения или отсутствия школьной мотивации у детей и подростков.

С целью повышения психолого-педагогических знаний родителей специалистами отделения подготовки и сопровождения замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» были проведены занятия-лекции по проблемам мотивации детей и подростков к школьному обучению. Занятия прошли 15 августа на базе МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорск» и 21 августа на базе МОАУ СОШ с. Светиловка.

В ходе мероприятия вместе с родителями обсуждались причины снижения или отсутствия мотивации, изучались уровни учебной мотивации и факторы отрицательного отношения школьников к учебе. Разбирались также критерии биологического и психологического созревания ребенка к школьному обучению.

В ходе занятий родители активно делились не только своими трудностями в мотивировании детей к школьному обучению, но и опытом повышения интереса к учебе. Живой отклик у аудитории вызвал вопрос о методах поощрения и стимулирования детей за хорошую учебу.

В завершении занятий родители получили памятки и буклеты с полезными советами и оставили отзывы о прошедшем мероприятии и о работе специалистов отделения.

Молчанова Людмила,

педагог-психолог отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.