Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.08.2019 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обвинительное заключение в отношении предпринимательницы, обвиняемой в даче крупной взятки белогорскому чиновнику, передали в суд

Уголовное дело 26 августа 2019 года направлено в Белогорский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Белогорска, занимающейся предпринимательской деятельностью. Светлана Бабий обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника в крупном размере.

Следствием установлено, что с середины декабря прошлого года по апрель нынешнего обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем, передала председателю комитета имущественных отношений администрации города Белогорска через посредника взятку в размере 800 тысяч рублей. Деньги женщина передала за содействие в заключении с ней по результатам торгов договора купли-продажи муниципального помещения, расположенного в Белогорске.

Уголовное дело 26 августа 2019 года направлено в Белогорский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает ИА "Амур.инфо". За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа до 3 миллионов рублей или в размере до восьмидесятикратной суммы взятки, либо до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Кроме того, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении чиновника Дмитрия Саржевского, получившего взятку.

Напомним, задержание председателя Клмитета имущественных отношений и местной предпринимательницы произошло 10 апреля 2019 года. Следователи провели обыски по местам жительства и работы подследственных, изъяли необходимую документацию и электронные носители.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.