Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.08.2019 12:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «Правила дорожные детям знать положено» провели на базе ДО МОАУ «Школа №3»

Воспитатели дошкольного отделения устроили для детей костюмированное представление.(Фоторепортаж)

Воспитатели дошкольного отделения устроили для детей костюмированное представление. Специально для мероприятия площадку детского сада оборудовали миниатюрными светофорами, пешеходными переходами, дорожными знаками и даже сымитировали дорожную разметку.

В гости к детям пришла героиня детских мультфильмов Шапокляк, которая никогда не слышала о светофорах и под строгим взглядом Инспектора дорожного движения играла на проезжей части с мячом и всячески пыталась запутать дошколят. На помощь к воспитанникам детского сада поспешил Светофор и вместе с ним дети разъяснили сказочной героине способы и правила перехода через проезжую часть, а также рассказали и показали, как правильно вести себя на дороге, поучаствовав при этом в различных конкурсах на знания значений сигналов светофора и знаков дорожного движения. Воспитанники спели песню о светофоре, водили хоровод, и рассказывали Шапокляк поучающие стихи, благодаря чему в конце представления сказочная героиня пообещала им больше никогда не нарушать правила дорожного движения.

Важность таких мероприятий сложно переоценить, ведь с увеличением количества транспортных средств на дорогах города увеличивается и интенсивность дорожного движения, в связи с чем профилактика детского дорожно-транспортного травматизма становится всё более актуальней. Ребёнок на дороге может растеряться, потерять бдительность, но мероприятия подобного рода нацелены именно на то, чтобы правила дорожного движения надежно закрепились в памяти детей и подобных ситуаций не возникало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.