Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.08.2019 09:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2019 г.

«Весёлые заезды»устроили для воспитанников детского сада в Белогорске

Автор: Светлана Егорова
Источник: "Просто газета" № 31(513) от 06.08.2019 г.

«Весёлые заезды» объединили несколько групп детского сада №17 города Белогорска в преддверии дня рождения Светофора.

Необычным стал день для юных водителей самокатов и велосипедов, свой любимый транспорт детям пришлось взять с собой в детский сад.

День рождения Светофора воспитанники детского сада и воспитатели решили отметить необычным образом. МАДОУ «Детский сад №17 города Белогорск» посетили Светофор и Лунтик. Сказочные герои по пути в детский сад оказались в неприятной ситуации на дороге и чуть не опоздали на праздник. Воспитанники детского сада решили помочь сказочным героям, рассказав стихотворения о сигналах светофора и правилах дорожного движения, чтобы впредь Светофор и Лунтик не нарушали правила дорожного движения.

Лунтик, увидев детский транспорт, сразу же начал с интересом задавать вопросы, для каких целей он необходим, в связи с чем воспитанники, собрав из пазлов самокат и велосипед, показали их отличие, кроме этого рассказали Лунтикуо правилах управления этим видом транспорта, пояснив где можно кататься на велосипедах и самокатах.

Перед участием в заездах юные водители вспомнили о дорожных знаках, отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы взрослых.

Ярким и подвижным моментом мероприятия стал флешмоб, который объединил зрителей и участников велопарада. Под ритмичную музыку дети вспомнили правила перехода дороги и правила безопасности на дороге.

После викторины на знание правил дорожного движения участники заезда разделились на две команды: «Светофор» и «Пешеходы» и приняли участие в «Веселых заездах» по возрастным категориям и наименованию транспортного средства. Юные водителипоказали свое умение преодолевать препятствия на велосипеде, применяя различные маневры, а Светофор с Лунтиком помогали им в этом.

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, победила дружба и уважительное отношение друг другу. Завершающим этапом заездов стал велопробег по территории детского сада.

Все участники велопарада получили световозвращающиебраслеты, подвески и сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.