Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.09.2019 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске прошел фестиваль мебельного и столярного дела

Автор: Антон Фисенко

Фестиваль проходил 7 сентября на парковке ТРЦ «Белый Хутор» (Фоторепортаж)

Вот и завершился первый в истории г.Белогорска фестиваль мебельного и столярного дела, идея проведения которого была предложена заместителем председателя молодежного правительства Амурской области и членами общественного движения «Молодежь Амура и ты».

Фестиваль проходил 7 сентября на парковке ТРЦ «Белый Хутор». Целью фестиваля было привлечение молодежи к мебельному делу, а также показать, насколько это просто, даже под открытым небом.

Мастерская по изготовлению мебели «АМФА-СВ» предоставила необходимое оборудование и продемонстрировали несколько мастер классов по изготовлению рамки для зеркала, полки под обувь. А еще показали лайфхак, как при помощи стеклореза, наждачной бумаги и воды сделать стакан из выброшенной стеклянной бутылки, который в дальнейшем можно использовать по различным назначениям. Одними из интересных образцов стали беседка-качели, изготовленная мастером столярного дела Алексеем Синицыным, и комплект яркого журнального столика и кресел, выполненных из старой чугунной ванны, от мастерской «АМФА-СВ», увидев которые даже студенты отделения сварочного дела АМФЦПК заинтересовались, какую еще можно сделать мебель из металла, что очень порадовало.

Не прошли мимо и мастера декоративно-прикладного искусства с мастер-классами по барельефу из гипса и художественной росписи.

В рамках фестиваля организаторы провели четыре зрелищных конкурса.

Первым из них стал конкурс для девушек «Лесная красавица», победу в котором завоевала Анастасия Малюга. В ходе конкурса девушки показали свою эрудицию, творческие таланты и прекрасные наряды.

В конкурсе детского рисунка на тему «Мебель глазами детей» первое место заняла ученица школы №4 Алина Васкецова с рисунком «Кроватка-кошечка». По мнению специалистов, подобный вариант кроватки можно воплотить в жизнь, приложив немного усилий.

Очень интересным был конкурс по сбору табуретов на скорость. В конкурсе принимали участие четыре человека, возраст которых, как оказалось, был от 18 до 60 лет. Участникам был предоставлен комплект инструментов и фурнитуры, а также показан образец того, что необходимо собрать. После команды «Старт» страсти начали накаляться, саморезы и уголки полетели в разные стороны, участники старались делать все быстро и качественно. В лидеры выбился Лобынцев Артем, за ним не отставал и Алексей Синицын. И пока все наблюдали за тем, как они идут «ноздря в ноздрю» к финишу, их всего на одну секунду обогнал Сергей Васильевич Кулик, никто не ожидал такого поворота событий от шестидесятилетнего мужчины. Все-таки опыт и старая закалка советского времени, когда отсутствовали шуруповёрты, дала о себе знать.

Апогеем фестиваля стала «Битва дровосеков». Конкурс состоял из 4 этапов. Участнику необходимо было перенести бревно длинной один метр на позицию распила, затем разделить бревно бензопилой на три части и чурки переместить на позицию рубки, где их разрубить на четыре части. После того сложить все полученные дрова в количестве двенадцати штук на финише в форме колодца. Расстояние между этапами было пять метров и участникам пришлось изрядно попотеть в борьбе за главный приз. От накала страстей и выброса адреналина не выдержал колун, который своим мощным ударом сломал Андрей Шпилько. Немного подвела удача Владимира Саркисяна, глядя на секундомер и технику выполнения этапов, это была явная заявка на победу, но эмоции взяли верх, Владимир в спешке забыл разрубить еще одну половинку, и колодец предательски не хотел держаться в своей форме, несколько раз разваливаясь. По итогам конкурса третье место с зафиксированным результатом 2 минуты 46 секунд завоевал Никита Лебедев, студент Амурского аграрного колледжа, второе место с результатом 2 минуты 38 секунд занял также студент Амурского аграрного колледжа Виктор Хомяков. И первым стал в «Битве дровосеков» с разрывом в 1 секунду Сергей Мухин, его результат 2 минуты 37 секунд. Как признался потом Сергей, главный приз шкаф-купе, оказался для него очень своевременным и ценным трофеем.

Да, это была красивая битва, зрелищная, эмоциональная и по-настоящему захватывающая!!!

Общественное движение «Молодежь Амура и Ты» выражает огромную благодарность администрации ТРЦ «Белый Хутор» за помощь в организации подготовки и проведения мероприятия. А также всем спонсорам мероприятия, участникам и гостям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.