Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.09.2019 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде пресечён очередной факт незаконного оборота спиртосодержащей продукции

Источник: 28.мвд.рф

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Тындинский» совместно с региональным УФСБ выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции.

В Тынде при осмотре гаражного бокса, прилегающего к торговой точке, принадлежащей 33-летнему местному жителю, обнаружено и изъято около полутора тысяч бутылок контрафактных коньяка и водки. По версии следствия, злоумышленник планировал реализовать их через собственный магазин.

Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Амурской области, изъятая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ и является спиртосодержащей, фальсифицированной под коньяк, а водка является спиртосодержащей жидкостью, в которой объемная доля этилового спирта не соответствует ГОСТ по показателям крепости.

Всего у злоумышленника изъято более 700 литров контрафактного алкоголя на сумму более 250 тысяч рублей, что относится к крупному размеру.

В отношении данного гражданина следственным отделом МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.