Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.01.2020 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2020 г.

«Короля времени» выбрали в Благовещенске

Автор: Соб.информ.

Федерация шахмат Амурской области и ООО Транснефть — Дальний Восток осуществили мечту любителей шахмат Амурской области.

8-10 января 2020 года впервые в Амурской области в городе Благовещенск прошёл Межрегиональный судейский семинар для желающих получить судейскую категорию по шахматам. Организатор проведения семинара — РОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области», пригласила для обучения будущих судей по виду спорта «Шахматы» Международного арбитра класса «А», лектора Федерации шахмат России, обладателя звания почётный судья России из Московской области Крюкова Михаила Витальевича. Начинающие судьи узнали много интересного: как проводить и организовывать шахматные турниры, какие требования полагаются для проведения соревнований, как проводить турниры с обсчётом российского рейтинга, как правильно присваивать разряды по шахматам.

Участниками семинара были спортсмены из города Белогорска, Райчихинска, Благовещенска, Шимановска, Белогорского, Ромненского, Серышевского районов. Сдавшие тестирование получили именные сертификаты от «Федерации шахмат и шашек Амурской области».

Благодаря нашему постоянному партнеру, оказывающего благотворительную помощь, ООО «Транснефть —Дальний Восток» в лице Генерального директора Степанова Виталия Валерьевича в рамках семинара прошёл Рождественский, областной турнир по шахматам среди детей до 18 лет. Участники соревнований были разделены по возрастным группам. Всего участников 62 человека из всех уголков Амурской области.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками и сувенирами от спонсора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.