Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.12.2020 17:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Белогорска и Белогорского района стартовала профилактическая операция «Должник»

На территории города Белогорска и Белогорского района сотрудниками полиции совместно со службой судебных приставов с 7 по 16 декабря проводится 2 этап оперативно-профилактической операции «Должник».

Основная цель – взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения.

В рамках операции сотрудники полиции совместно с представителями службы судебных приставов–исполнителей проведут рейды с целью проверки граждан на наличие неоплаченных в срок административных штрафов.

За 11 месяцев 2020 года за различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 17 тысяч жителей города и района, из них за несвоевременную оплату административного штрафа в срок, установленный законодательством, к административной ответственности привлечено около 1000 граждан, — рассказала старший инспектор группы исполнения административного законодательства МО МВД России «Белогорский» Татьяна Коханова.

- Если граждане не выполняют свои обязанности по уплате административного штрафа, то неоплаченная сумма подлежит принудительному взысканию в рамках исполнительного производства. Несвоевременная уплата штрафов также является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, — пояснила Татьяна Сергеевна.

Напомним, что административный штраф гражданином должен быть оплачен в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать по следующим адресам:

· за нарушение общественного порядка: г.Белогорск, ул. Скорикова, д. 18, кабинет № 3 (отделение ИАЗ);

· за нарушение ПДД по адресу: г. Белогорск, ул. Дорожная 5, кабинет № 9;

· за нарушение паспортно-визового режима в подразделении ОВМ по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, д. 174, кабинет № 17.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать требования законодательства и не допускать совершения каких-либо правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.