Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.02.2020 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске изъята крупная партия контрафактных сигарет

Источник: 28.мвд.рф

В Благовещенске в результате совместных мероприятий сотрудников полиции и УФСБ изъята крупная партия табачной продукции, маркированной поддельными федеральными марками

Установлено, что около 50 тысяч пачек сигарет были доставлены в Амурскую область из другого региона страны. По информации оперативников УФСБ России по Амурской области, выявивших преступление, предназначалась данная продукция для реализации на территории Приамурья. Приблизительная стоимость изъятых сигарет – около 2,5 млн. рублей.

По данному факту МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В совершении преступления подозревается проживающий в Благовещенске мужчина, 1968 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время устанавливаются возможные соучастники преступной деятельности, а также происхождение контрафактной табачной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.