Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.03.2020 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2020 г.

Не встал на путь исправления - пойдешь в колонию

Источник: "Просто газета" № 11(543) от 17.03.2020 г.

Жителя Белогорского района несколько раз привлекали к ответственности за «пьяную» езду.

Но ни лишение права управления транспортными средствами, ни обязательные работы его не остановили. Он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и теперь будет исправляться в колонии-поселении.

33-летний Станислав Миримов к своим годам имеет много положительных черт. Он женат и растит двух маленьких детишек. На работе отмечают его инициативность и добросовестность. Активно участвует он и в жизни села.

И как всегда, есть одно «но». По необъяснимым причинам его тянет выпившего сесть за руль. За это он уже дважды был осужден.

Так, первый приговор по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) ему вынесли в апреле 2018 года и приговорили его к обязательным работам на 160 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Вновь Станислав Миримов предстал в качестве подсудимого по этой же статье Уголовного Кодекса перед Белогорским городским судом 25 сентября 2019 года, где его обязали отработать обязательные работы уже 300 часов, также с лишением права заниматься деятельностью, связанного с управлением транспортными средствами сроком на три года.

В каждом судебном заседании он признавал свою вину и раскаивался, но и в третий раз мужчину, уже имеющего судимость за «пьяную» езду, это не остановило. Спустя непродолжительное время, 2 ноября 2019 года в вечернее время,он опять сел за руль своего автомобиля после принятия спиртных напитков. И вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России Белогорский и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, которое, согласно акта составило 0,849 мг/л.

Подсудимый свою вину в совершении преступления по ст.264.1 УК РФ в судебном заседании признал полностью и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке.Защитник и гособвинитель не возражали.

Вина подсудимого в совершении преступления в судебном заседании подтверждается доказательствами, изложенными в обвинительном постановлении.

Преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ, отнесено уголовным законом к преступлениям небольшой тяжести.

Изучив материалы дела, обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд все же решил назначить ему наказание в виде лишения свободы, связанного с реальной изоляцией от общества. Поскольку, имея непогашенные и не снятые в установленном порядке судимости, должных выводов он для себя не сделал, что свидетельствует о недостаточности воспитательного воздействия предыдущего наказания.

Суд признал виновным Станислава Миримова в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

По совокупности приговоров, ему окончательно назначено наказание в виде четырех месяцев пяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанного с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

(Материал для публикации предоставлен зам.прокурора Белогорского района

О.А. Возжаевой. Данные фигуранта дела изменены)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.