Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

09.04.2020 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске выявляют "шумных" водителей

С 7 по 12 апреля 2020 г. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» проходит профилактическое мероприятие «Шум».

Участившиеся в последнее время факты проявления агрессивного поведения водителей транспортных средств на дорогах города и района, сопряженные с совершением грубых нарушений правил дорожного движения, эксплуатацией транспортных средств с превышением уровня шума, неисправностью глушителей и другими незаконно внесенными изменениями в конструкцию транспортных средств ставят под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

В целях пресечения подобных административных правонарушений и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с эксплуатацией транспортных средств с заведомо измененными параметрами конструкции транспортных средств, в период с 7 по 12 апреля 2020 г. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» проходит профилактическое мероприятие «Шум».

В рамках проведения мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции уделяется пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом, в конструкцию которого внесены незаконные изменения.

Стоит отметить, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей и выдача требования об устранении данной неисправности. В случае, если нарушитель не устранит данную неисправность, по решению суда ему может грозить административный арест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.