Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.05.2020 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.05.2020 г.

13 сентября 2020 года в Белогорске выберут главу города

Автор: Амуризбирком
Источник: "Просто газета" № 18(550) от 19.05.2020 г.

Избирательная комиссия Амурской области утвердила примерные календарные планы подготовки и проведения выборов 13 сентября 2020 года

В текущем году единый день голосования приходится на 13 сентября 2020 года. В этот день на территории Амурской области ожидается проведение 25 избирательных кампаний. Амурчане будут голосовать за депутатов и глав муниципальных образований. Так, выборы главы ждут жителей Белогорска, а жители Зейского района определят новый состав районного Совета народных депутатов.

Примерные календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов глав и депутатов представительных органов муниципальных образований на очередном заочном заседании одобрил Амуризбирком. Члены комиссии голосовали удаленно.

Решение о назначении выборов глав и депутатов муниципальных образований должно быть принято не позднее 24 июня.

Не позже, чем через 5 дней после этого представительный орган муниципального образования должен будет опубликовать решение о назначении в официальном периодическом печатном издании.

На следующий день после обнародования документа в течение 25 дней кандидат сможет выдвинуть свою кандидатуру.

Не позднее 18:00 3 августа претенденты на выборные должности представляют документы на регистрацию, предварительно собрав подписи в свою поддержку. К 1 сентября организаторы выборов планируют получить из типографии избирательные бюллетени.

С 23 августа досрочно смогут проголосовать жители отдаленных и труднодоступных территорий, а со 2 по 12 сентября – те амурчане, которые в день голосования по уважительной причине будут отсутствовать по месту жительства: в помещении соответствующей избирательной комиссии. Официальные результаты выборов должны будут опубликовать в течение двух месяцев со дня голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.