Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.06.2020 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Белогорский» информирует!

О порядк подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

3 мая 2020 года вступил в силу Приказ МВД России № 994 «Об утверждении Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве».

Как рассказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» майор полиции Ольга Бицура, новый Порядок устанавливает последовательность действий при подаче уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве.

Ольга Викторовна обратила внимание жителей города Белогорска и района на тот факт, что уведомление они могут подать в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский», расположенный по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, д. 174.

Для получения дополнительной информации о порядке подачи уведомления можно позвонить по телефону 8 (41641) 2-42-04.

Помимо этого, Ольга Викторовна напомнила, что миграционная служба оказывает большое количество государственных услуг, которые граждане могут получить в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский», а также через портал «Госуслуги».

Стоит отметить, что в условиях пандемии коронавируса использование возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг России не только сэкономит ваше время и деньги, но и позволит уберечься от коронавирусной инфекции.

Штаб МО МВД России "Белогорский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.