Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.06.2020 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 16.06.2020 г.

Навстречу общероссийскому голосованию по изменению Конституции

Источник: "Просто газета" № 22(554) от 16.06.2020 г.

Мы продолжаем тему, начатую в прошлом выпуске «Просто газеты» о поправках в Конституцию РФ и грядущему всенародному голосованию за изменение главного закона страны.

Разъясняет ключевые моменты — координатор Национально Освободительного Движения (НОД) в городе Белогорске Вячеслав Базанин.

ЧТО НЕ ТАК В КОНСТИТУЦИИ РОССИИ?

Чтобы понять это, посмотрим предысторию. В результате предательства Горбачева СССР проиграл холодную войну. США, как победитель в этой войне, привели к власти свою команду во главе с Ельциным. Началась грабительская приватизация. Предприятия, заводы, месторождения продавались за копейки олигархам и иностранным компаниям. Многие предприятия после выкупа ликвидировались, как конкуренты. Рубль был привязан к доллару. Была создана компрадорская элита. В министерствах и ведомствах освоились иностранные советники. Фактически Россия потеряла независимость. Верховный Совет был расстрелян в октябре 1993 года. Этим было снято последнее препятствие для принятия нового основного закона. Вскоре после трагических событий, Борисом Ельциным был издан указ «О проведении Всенародного голосования по проекту Конституции РФ». 12 декабря 1993 года была принята новая конституция России, в которой был закреплен колониальный статус страны. В разработке основного закона участвовало Агентство США по международному развитию (USAID). Они гордо заявили на своем сайте о том, что спонсируемые агентством специалисты помогли составить российскую Конституцию. После принятия новой Конституции и реформы властных структур уже не было сдерживающих факторов. Приватизация, залоговые аукционы, невыгодные для страны грабительские договора усугубляли бедственное положение страны. В конституции РФ закреплен приоритет международного права над национальным. Поэтому стратегию развития страны определяют США, частично Европа через подконтрольные им международные институты. В плане экономики и социальной политики у нас управляет такая организация, как МВФ, рекомендации которой обязательны для наших властей. Именно с подачи МВФ проводилась приватизация, повышение НДС и пенсионного возраста. Решения международных судов также обязательны для нашей правовой системы. Из-за этого страна деградирует и терпит огромные убытки. Именно поэтому Президент и запустил процесс реформирования Конституции. Цель Общероссийского голосования восстановление суверенитета России. Напомню слова президента, сказанные15 января на послании Федеральному собранию -«Первой Россия может быть и оставаться Россией только как суверенное государство. Суверенитет нашего народа должен быть безусловным». Только простые граждане нашей страны является выгодоприобретателями свободы и независимости Отечества, и сейчас впервые за долгие годы у них появилась возможность сделать выбор от которого будет зависеть их жизнь.

НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЭЛИТ

Предлагается внести изменения в несколько статей Конституции, которые можно назвать, как национализацию политических элит.

Предлагается дополнить статью 77 Конституции частью 3 следующего содержания:

«Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)».

Также запреты по иностранному гражданству и счетам за границей предлагается ввести в для: Председателя Правительства Российской Федерации, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров, иных руководителей федеральных органов исполнительной власти.

Это отражено в поправке, которую предлагают внести в 110 статью Конституции.

Для многих – где у человека деньги, там и родина. Жизнь такого чиновника связана с другой страной: он там либо родился, либо долго жил, либо у него там семья, либо недвижимость. В любом случае он лично привязан к другой стране. У него душа болит не за Россию, а за его другую родину. Поэтому он будет работать в чужих интересах.

Теперь предлагается ввести запрет чиновникам и депутатам иметь иностран­ное гражданство, а также запрет на зарубежные счета, что на порядок уменьшит возможность шантажа и вербовки должностных лиц.

ВСЕ НА ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

(Продолжение темы в следующем выпуске)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.