Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.06.2020 19:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор Амурской области направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Зеи в незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере

Источник: Аппарат прокуратуры Амурской области

Расследование осуществлялось УФСБ России по Амурской области.

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Зея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных изделий и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).

Как полагает следствие, мужчина в сентябре прошлого года незаконно приобрел золото общей массой свыше 900 грамм, привез его в г. Зею, где незаконно хранил в своем автомобиле, а на следующий день намеревался перепрятать.

Однако задуманное обвиняемому сделать не удалось, так как его незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Амурской области, которые обнаружили и изъяли драгоценный металл.

Расследование осуществлялось УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Зейский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления судом может быть назначено до двух лет лишения свободы со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.