Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

31.07.2020 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники УФСБ России по Амурской области пресекли незаконную продажу оружия

Источник: Пресс-служба УФСБ РФ по Амурской области

Все участники незаконной сделки были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области, оружие изъято.

Следственным отделом УФСБ России по Амурской области в отношении двух жителей Амурской области А. и М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

Как следует из материалов уголовного дела в июле 2020 года М. и А., незаконно приобрели у жителя Благовещенского района Амурской области П. нарезное оружие, изготовленное самодельным способом из стандартного гладкоствольного охотничьего ружья.

Все участники незаконной сделки были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области, оружие изъято. В отношении продавца материалы выделены в отдельное производство и, в соответствии с законодательством РФ, будут переданы для расследования в органы внутренних дел.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на полное процессуальное документирование противоправной деятельности обвиняемых.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.