Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.08.2020 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К реальному лишению свободы осужден житель села Талдан за незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Источник: Прокуратура Магдагачинского района

Магдагачинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя с. Талдан Сковородинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в октябре прошлого года осужденный в с. Талдан нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, из которых изготовил наркотическое средство – гашишное масло (масло каннабиса). Мужчина поместил наркотик в 7 медицинских шприцев, которые хранил в личном автомобиле без цели сбыта.

Спустя некоторое время, проезжая на автомобиле из с. Талдан в г. Благовещенск по территории Магдагачинского района, мужчину задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые изъяли наркотическое средство.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось УФСБ России по Амурской области.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, вновь совершил аналогичное тяжкое преступление в период непогашенной судимости.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.