Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.08.2020 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по факту незаконного пересечения Государственной границы

Источник: Прокуратура Амурской области

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух граждан КНР.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

В ходе расследования следователями УФСБ России по Амурской области установлено, что в мае 2020 года двое иностранных граждан, действуя по предварительному сговору, с целью лова рыбы, умышленно, незаконно пересекли на моторной лодке Государственную границу Российской Федерации, остановившись у коренного российского берега, начали сплав сетного орудия лова, однако были задержаны пограничным нарядом Службы в г. Сковородино ПУ ФСБ России по Амурской области.

В ходе расследования в отношении указанных жителей соседнего государства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура Амурской области направила уголовное дело в Сковородинский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации суд может назначить виновным до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.