Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.09.2020 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Для того, чтобы не грабили»: Наталья Михайлова подарила депутату-единороссу сотовый телефон

24 сентября на очередном заседании Белогорского городского Совета руководитель фракции ЛДПР Наталья Михайлова вручила сотовый телефон депутату от партии «Единая Россия» Дмитрию Осипову (ВИДЕО).

Свой «подарок» Наталья Юрьевна объяснила так:

- 13 сентября депутат Осипов возле здания по ул. Никольское шоссе, 31 открыто похитил у гражданина телефон, с которым скрылся. Вот для того, чтобы Вы не грабили, Дмитрий Евгеньевич, людей среди бела дня, я дарю вам телефон. Пожалуйста, больше к людям не приставайте.

Также Наталья Михайлова отметила, что в Интернете, например, по данному случаю партию «Единая Россия» называют партией «жуликов и воров».

- Возможно, потому, что Вы являетесь ее ярким представителем, — сказала она.

Дмитрий Осипов поблагодарил за комплимент и за телефон и сказал, что он ожидал продолжения – вынесения данного вопроса на депутатскую комиссию по регламенту и этике.

Наталья Михайлова ответила, что, как только будет постановление о возбуждении уголовного дела, то комиссия (в которую входит и она) обсудит данный вопрос.

- Я насколько понимаю, произошел отказ по этому делу, — сказал депутат-единоросс.

- Мне об отказе ничего не известно, но это не умаляет Вашей «храбрости», так как Вы храбрый только здесь, Дмитрий Евгеньевич, вот в чем вопрос, — ответила на это руководитель фракции ЛДПР.

Посчитав, что ему не дают сказать, Дмитрий Евгеньевич пригрозил, что все равно «переорет» своего оппонента.

- Ну, кричите, — предложила Наталья Юрьевна.

- Пока не хочу, — сказал он и продолжил настаивать на том, что нужно созвать комиссию, но с обязательным присутствием потерпевшего и свидетеля.

Депутат Наталья Михайлова пообещала пригласить потерпевшего на заседание комиссии, но воспользуется ли он ее приглашением, пока неизвестно.

- Без него это будет бессмысленно, потому что все Ваши заявления голословны и тупорылы, - заявил депутат от партии технического большинства из #Города вежливых людей.

- То есть, заявление в полиции «тупорылое»? – уточнила Наталья Михайлова.

Ответа на это вопрос не последовало.

И это при том, что перед началом заседания на столе перед депутатом, а в недавнем прошлом кандидатом на должность главы Белогорска Натальи Михайловой, все тот же депутат Дмитрий Осипов выложил стопки листовок, раскиданных в период избирательной кампании в городе. Нужно отметить, что автор и распространитель данных материалов не найден, следовательно, все обвинения в адрес руководителя фракции ЛДПР не то что «тупорылые», а попросту бездоказательные.

Глава города присоединился к разговору, сказав, что выборная кампания окончена, но осадок остался (возможно, у него, с такими-то результатами — 16% от общего количества избирателей Белогорска, которые оставили его на четвертый срок).

- Выборы закончились, давайте остановимся и пойдем работать дальше, — сказал старый-новый мэр.


Напомним, что «Просто газета» уже писала о том, что в день голосования по выборам главы Белогорска 13 сентября 2020 года возле редакции "Просто газеты" депутат городского Совета господин Осипов от правящей партии приехал и стал снимать здание редакции на телефон.

Активисты партии стали тоже снимать господина Осипова. После депутат выхватил телефон у активиста из рук и уехал в неизвестном направлении.

Заявление о совершении грабежа было написано в МВД России по Белогорску. После этого неизвестные лица выбросили данный телефон на месте происшествия.

Данное деяние может быть расценено, как грабеж. В соответствии с Уголовным кодексом РФ грабеж — это открытое хищение чужого имущества.

Ждем оценки инцидента правоохранительными органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.