Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.09.2020 18:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 08.09.2020 г.

Наталья МИХАЙЛОВА: С людьми и для людей

Источник: "Просто газета" № 34(566) от 08.09.2020 г.

Оглядываясь назад и оценивая свою не столь большую, но и не маленькую жизнь, понимаю, что вся она связана с людьми. Люди на жизненном пути мне попадались разные — и плохие, и хорошие. Но хороших, все же, больше.

Хорошие придавали смысл жизни и делали меня сильнее. Встречи с плохими — закаляли мой характер, учили преодолевать трудности и расти, как личность. Так что, им я тоже благодарна. Они тоже были моими «учителями» жизни, так что, какой я стала сейчас, это и их заслуга.

Я не боюсь говорить правду, я не прогибаюсь под властьимущих. Поэтому многие белогорцы видят во мне «истину в последней инстанции». Сколько людей пришли со своими проблемами ко мне, не сосчитать. Да и не ставлю я «галочки», и не веду «список добрых дел».

Но вспомнить есть что. С 2014 года я занимаюсь «картонными» домами и проблемами их жильцов. Что за это время мы пережили с людьми вместе! За эти годы суды меняли свою позицию – то все по закону, а то – есть нарушения и угроза жизни.

Когда и у кого произошел пожар, где упал водонагреватель, в каком доме прорвало воду и другие события я узнаю сразу же, — мой телефон есть у многих, со многими мы за эти годы просто подружились.

Мы нашли юриста, который за приемлемую плату работает с людьми и представляет их интересы в судах. Часть уже выиграно, часть еще в процессе.

На протяжении многих лет я занимаюсь проблемами белогорской медицины. Ко мне обращались как пациенты, так и сами медработники с жалобами о нарушении своих прав. Мы собрали подписи за отставку главврача Белогорской больницы, который путал государевы интересы с бизнесом жены. Проверка Генеральной прокуратуры после моего обращения, как помощника депутата Госдумы, выявила массу нарушений, в том числе незаконные миллионные премии руководству и заключение договора при наличии конфликта интересов. Глава города потом сообщил, что Михайлова развалила таким образом белогорскую медицину, но почему-то сами медики обращаются всегда за помощью ко мне при любом главном враче.

Нам вместе с сотрудниками детского больницы удалось избежать оптимизации отделения, когда в трехэтажное здание для лечения деток хотели переселить терапевтическое отделение, заняв под это первые два этажа. Детское отделение должно было уместиться на третьем. После общественной огласки руководство пересмотрело данное решение.

Звали меня медики Белогорской больницы и на все недавние собрания по вопросу заработной платы, точнее, ее снижения в период пандемии, а также нехватки индивидуальных защитных средств – масок и перчаток. Мной были направлены различные обращения, в итоге прокурорской проверки был выявлен ряд нарушений, часть денег медикам доплатили, СИЗами обеспечили.

Вопросы, с которыми обращаются ко мне люди, разные – сбор ли это денег на лечение больных деток или на отправку 35-летнего инвалида в Москву на операцию.

С жителями дома по ул. Кирова, 142 мы отстаивали их придомовую территорию и ее функциональность при производстве работ по благоустройству. С жителями дома № 57 боролись с управляющей компанией, которая не вывозила мусор, что остался после разбора старой отмостки дома.

Пришлось обращаться в различные инстанции и тогда, когда зловонный ручей канализации стекал в реку Томь в районе улиц Партизанская – Набережная, а на берегу складировали грязный снег. Снег убрали, трубу починили, виновных – привлекли к ответственности.

Я подсказывала людям, как отстаивать свои права – в газете и на сайте я размещала образцы заявлений, как оспорить судебный приказ или штраф, который выписала администрация, к примеру, за нескошенную траву возле частного дома или сложенные дрова. Многие воспользовались образцами и выиграли дела в суде.

Поэтому, несмотря на настойчивые уверения нынешнего градоначальника и его свиты о том, что я ненавижу Белогорск, ему мало кто верит. Особенно те люди, которые меня знают не понаслышке.

Я не могу ненавидеть Белогорск по причине того, что это мой город, я здесь родилась. Здесь родились мои родители, здесь жили мои бабушки и дедушки.

Я помню, когда мы жили с родителями на улице Почтовой, отец посадил в палисаднике вербу. Это было дерево, посаженное в честь меня. Росла я, росла и верба. Из этой квартиры мы переехали, когда я была в четвертом классе, но, проходя мимо этого дома сейчас, взор невольно падает на родные когда-то окна и вымахавшее уже дерево.

Мама у меня работала на железной дороге. Что такое график «день, ночь, 48», я знаю хорошо. Помню, как проводили День железнодорожника в парке имени Дзержинского, как на траве в сосняке стелили одеяла и раскладывали нехитрую еду и отмечали этот праздник многие семьи.

Я училась в 200-й школе. В младших классах мы собирали здесь гербарии – благо, что разновидностей кустарников и деревьев было превеликое множество.

Также в парке Дзержинского проходили уроки физкультуры. Зимой были проложены лыжные маршруты различной длины, один огибал танцплощадку. Мы часто за ней прятались, чтобы не бежать несколько кругов, но Павел Валентинович это быстро раскусывал и назначал дополнительный круг.

Танцплощадка или «клетка», как мы ее называли – была местом сбора всей городской молодежи. Сумки на полу и круг танцующих возле них – эта картинка также не стерлась из моей памяти. Денег на проход не всегда хватало, контрамарки удавалось тоже достать не всегда, поэтому многие ждали 22.30 — того момента, когда за полчаса до завершения дискотеки будут пропускать на танцы бесплатно. В эти полчаса яблоку на танцполе было негде упасть.

Моя дочь ходила в детский сад № 46, расположенный на территории парка. Сам воздух, обогащенный кислородом реликтовых сосен, можно было считать лекарством.

Сейчас это место под бетонными плитами, закрыто шлагбаумом для проезда грузовиков в торговый центр, который многие белогорцы зовут «ангаром».

Варягам не понять того, что испытывает человек, родившийся и проживший в своем городе всю свою жизнь. Уничтожаются не только объекты, жирным крестом перечеркивается история, человеческая память.

Надо любить, ценить и уважать не нечто неодушевленное, а людей, живущих в городе. Власть должна быть человечной.

МНЕ НАДОЕЛА БЕССОВЕСТНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ БЕЛОГОРСКА ОТДЕЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ.

Я не хочу, чтобы перечень народных объектов, которые перестали принадлежать народу, как центральная библиотека, станция юннатов, ПУ-12, 20-й интернат и 201-я школа, кинотеатр и другие, пополнялся.

Мне надоело издевательство власти над людьми. Поэтому я выдвинула свою кандидатуру на пост главы города.

Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы.

У нас есть пример Хабаровска, где люди выбрали народного губернатора и поддерживают его сейчас. Все что нужно нам – воспользоваться СВОИМ ПРАВОМ – правом выбирать!

Я сделала свой выбор.

Если вы, белогорцы, хотите нормального будущего для своих детей, внуков, придите на избирательные участки 13 сентября и сделайте СВОЙ.

Одна Я ничего сделать не могу. Но есть МЫ. МЫ – есть власть!

#ЯМЫМИХАЙЛОВА


Изготовитель: ИП Михайлова Наталья Юрьевна, 676850, Амурская область, г. Белогорск, ул. Авиационная, д. 14, ИНН 280400683485. Заказчик: Кандидат на должность главы муниципального образования город Белогорск Михайлова Наталья Юрьевна. Дата выхода 08.09.2020 г. Тираж 1 экземпляр. Оплачено из средств избирательного фонда Кандидата на должность главы муниципального образования город Белогорск Михайловой Натальи Юрьевны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.