Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.01.2021 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 21 по 31 января Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель:

Пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения.

Для информации:

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 600 водителей в состоянии опьянения. В отношении 109водителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Важно!

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, в том числе и отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на строгое соблюдение правил безопасности на дороге, недопущение грубых нарушений, приводящих к печальным последствиям!

О фактах управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения можно сообщить в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 2-07-53, с мобильного 102!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.