Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

26.01.2021 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2021 г.

Письмо в редакцию: "Кто чем меряется?"

Источник: "Просто газета" № 3(584) от 26.01.2020 г.

"У меня складывается впечатление о том, что наш мэр с благовещенским чем-то меряется".

Здравствуйте, редакция «Просто газеты»!

Может, вы мне объясните, почему все у нас в городе совсем не просто? Я читаю новостные ленты многих СМИ. Областных тоже.

В эту зиму, как никогда, пострадали жители многоэтажек в центре города, что отапливаются от центральной котельной.

Один котел на котельной «Районная» был остановлен 14 января. Он дал течь. Все списали на то, что он старый, такой же как котельная. Люди померзли, восстановили.

Потом 21 января котел (не сообщили тот же самый или нет) опять дал течь. С этим приехала разбираться прокуратура.

А что волнует нашего главу? Что люди, школы и детсады останутся без отопления? Видимо, нет. Так как он в своих социальных сетях рассказывает о том, что на трубу котельной, в котором старые котлы, просто необходимо установить светящийся термометр. То есть, нужно потратить деньги из бюджета на получение информации о температуре за окном, которую можно получить, заглянув в свой телефон.

У меня складывается впечатление о том, что наш мэр с благовещенским чем-то меряется. В Благовещенске в прошлом году подсветили трубы ТЭЦ, в этом планируют подсветить набережную. И вот у нас получите светящийся градусник на трубе котельной. Только вот если его ставить, то пусть показывает, какую температуру эта котельная в дома граждан подает, чтобы мы не мерзли и видели, за что платим.

Опубликуйте, пожалуйста, подборку материалов, о которых я пишу. Полагаю, не мне одному после этого мысль в голову придет о «соревнованиях» вместо работы.

А пока в том районе у нас: большой флаг в маленьком автокольце, большой ангар в уничтоженном парке Дзержинского, теперь ожидаем большой градусник на трубе котельной со старым оборудованием…

Вадим Егорович. Л., г.Белогорск


На котельной “Районная” Белогорска остановлен один котел

На котельной «Районная» произошла нештатная ситуация.

О порыве трубы конвективный части второго котла сообщил глава Белогорска в своем телеграм-канале “Мелюков С.Ю.”.

- В 12 ночи на котельной «Районная», которая отапливает центр города, произошла нештатная ситуация — порыв трубы конвективный части второго котла, — написал он. — Чтобы не нарушать температурный режим в пик отрицательных температур и произвести подготовительные работы ремонт был перенесён на 8.30 утра. Всего на котельной установлено 3 котла КЕ-25. Один остановлен для его охлаждения с целью проведения ремонтно-восстановительных работ. С учетом низких температур (сейчас -29) на котельную был организован завоз высококалорийного угля, чтобы избежать просадки по температуре или она была минимальной. Сейчас на температура подаче котельной +72. Если все пойдет по плану, ремонтные работы закончатся к 17-00. Держу на контроле, о ситуации в минЖКХ доложено.

Как рассказал главный инженер “Горэнерго” Роман Марасанов, котельная “Районная” запущена в Белогорске в эксплуатацию в 1982 году. Котел, давший течь, того же года выпуска.

- Ему почти сорок лет, дважды отработал свой срок, — отметил он. — В настоящее время специалисты снимают обшивку котла. После того, как остынет, заглушим место течи и постараемся его вновь запустить. Работы планируем выполнить в предельно сжатые сроки.

белогорск.рф, 14.01.2021 г.


В Белогорск из-за проблем на котельной выехала прокурорская проверка

21 января, на котельной «Районная» в Белогорске произошла течь, в результате которой пришлось отключить один из трёх водогрейных котлов. Котельная отапливает 76 многоквартирных домов, три детских сада, три школы, больницу и пожарную часть, которые могли остаться без тепла.

На объект выехал старший помощник прокурора Белогорска Кирилл Попов. В настоящее время ремонтные работы завершены, котлы работают в штатном режиме.

Теперь в ходе проверки прокуратура совместно со специалистами будет выяснять обстоятельства и причины технологического сбоя, проверит своевременность ремонта котельного оборудования и даст оценку возможности его дальнейшей эксплуатации, сообщается на сайте Амурской прокуратуры.

ИА Амур.инфо, 21.01.2021 г.


Градирни ТЭЦ Благовещенска добавили огня в ночное небо

Подсветка сооружений не имеет аналогов на Дальнем Востоке

Цветодинамическая светодиодная подсветка на четырех технических сооружениях ТЭЦ появилась несколько дней назад. Порядка 720 энергосберегающих осветительных приборов работают в пяти сценариях подсветки, один из которых раскрашивает градирни в цветах флага Российской Федерации.

— За годы своего существования Благовещенская ТЭЦ всегда привлекала к себе внимание горожан своими крупными объектами. Во время строительства второй очереди мы обновили эстетический внешний вид станции. А в этом году появилась возможность сделать архитектурную подсветку градирен, чтобы наш город стал еще более узнаваемым и красивым, — рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

ТЭЦ Благовещенска стала первым подобным сооружением на Дальнем Востоке с архитектурной подсветкой такого уровня. Освещение градирен энергетики планируют включать в темное время суток до 01:00, а также утром в зимнее время.

АСН24, 30.11.2020 г.


В Благовещенске подсветят набережную Амура

В этом году в Благовещенске продолжится работа по художественной подсветке объектов. Если в последние два года внимание в основном уделяли историческим зданиям и детским учреждениям, то с 2021-го предстоит большая работа по подсветке «речного» фасада города со стороны Амура.

— Сделать это необходимо по нескольким причинам. Во-первых, наша набережная — лицо не только Благовещенска, но и России. Во-вторых, дополнительное освещение — это элемент безопасности для жителей. И, наконец, в-третьих, это просто красиво и эстетично, — написал мэр города Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.

Необходимо подсветить около 20-25 зданий на участке улицы Краснофлотской от Чайковского до городского парка.

— Здесь и обычные многоэтажки, и различные учреждения, есть и памятники архитектуры. В итоге должна получиться единая композиция, без «проплешин». Подсветка будет переходить с одного строения на другое, не прерываясь на всем протяжении, — написал мэр.

Финансовую поддержку окажет область. Центр развития территорий разработает проект, чтобы все подсвеченные здания смотрелись в едином стиле. Работа по подсветке всего участка займет не один год, однако первые объекты — бассейн «Надежда» и школу № 5 — поставили в план на этот год.

— На возможные замечания хейтеров о том, что нужно в первую очередь заниматься дорогами, коммунальными сетями, освещением на окраинах, водоотведением и так далее, отвечу кратко: тщательно занимаемся и первым, и вторым, и третьим, и четвертым. Город должен развиваться системно. И все эти направления дополняют друг друга в рамках комплексного развития Благовещенска, — добавил Олег Имамеев.

АСН 24, 15.01.2021 г.


В Тынде и Белогорске появятся огромные светодиодные термометры

Главы амурских городов поделились планами по художественной подсветке зданий, причем в некоторых случаях светодиоды буду нести не только осветительную функцию.

На прошлой неделе мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, что с этого года в городе начнется большая работа по подсветке набережной реки Амур.

Буквально на следующий день раскрыл карты городских властей и глава Белогорска Станислав Мелюков.

«С учетом отсутствия государственной границы и разных финансовых возможностей двух городов, наши скромнее. Поэтому приходится отходить от стандартов. Это 60-метровая дымовая труба центральной котельной «Районная». Думаю, дополнив ее светодиодной подсветкой в виде термометра, получится интересно и полезно. Такие градусники появились в нескольких крупных города (Казань, Уфа, Мурманск), но на Дальнем Востоке еще нет», — написал в свое телеграмм-канале Мелюков, подкрепив слова фотографиями дымовой трубы.

По его словам, пока заводе-производитель только считает стоимость такого заказа. И если она окажется «не критичной», то в этом году в Белогорске появится огромный термометр.

Аналогичными планами поделилась и мэр Тынды. Но в отличие от своих коллег, она решила сначала поинтересоваться мнением самих жителей города.

АСН24, 23 января 2021 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.