Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.10.2021 18:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нетрезвых водителей

С 22 по 24 октября на территории города Белогорск и Белогорского округа пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В рамках проведения профилактического мероприятия запланированы целенаправленные рейды и массовая проверка водителей транспортных средств.

В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, невыполнения водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на строгое соблюдение правил безопасности на дороге и рекомендует отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.