Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

26.10.2021 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области мужчина подозревается в даче взятки сотруднику уголовно-исполнительной системы

Фото УФСБ по Амурской области

Передача взятки зафиксирована в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Амурской области.

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 23 октября 2021 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете начальника Зейского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Амурской области», дал последнему взятку в размере 50 тыс. рублей. Являясь условно-осужденным, он намеревался склонить сотрудника уголовно-исполнительной системы к совершению заведомо незаконных действий, направленных на непринятие мер административного характера за допущенное условно-осужденным нарушение в период испытательного срока.

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции заблаговременно сообщил своему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего передача взятки зафиксирована в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Амурской области совместно с отделом собственной безопасности УФСИН России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.