Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.10.2021 11:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вслед за своей начальницей главный специалист Управления ЖКХ Белогорска отправился в СИЗО

Расследование фракции ЛДПР по ремонту автомобильных дорог дает свои результаты. Фигурантов уголовных дел становится все больше.

Главный специалист Управления ЖКХ Администрации Белогорска Виталий Горбунцов вслед за своей начальницей Галиной Колесниковой теперь находится под арестом. По сообщению пресс-службы Благовещенского городского суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 23 ноября 2021 года.

Подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве белогорская 58-летняя чиновница пробудет под арестом до 2 декабря 2021 года. Благовещенский городской суд также продлил ей срок пребывания под стражей на два месяца. Итого на сегодня в благовещенском СИЗО ее общий срок ареста составит 7 месяцев 9 суток.

Напомним, что 58-летнюю начальницу МКУ «Управление ЖКХ Администрации г.Белогорска» объявляли в федеральный розыск, потому что она куда-то исчезла с областной больницы, куда ее доставили после допроса в белогорском следственном отделе. Галину Юрьевну нашли за пределами Амурской области и 25 апреля 2021 года Постановлением Белогорского городского суда заключили под стражу, где она находится по настоящее время.

В ее отношении, равно как и предпринимателя Николая Шатохина, выполнявшего в 2020 году ремонт автодороги по ул.Металлургическая и участка дороги от ул.Западная до ул.1-ая Релочная возбуждены уголовные дела.

Причиной возбуждения дел стало расследование депутатов от ЛДПР в Белогорском городском Совете с привлечением независимых экспертов.

Галина Колесникова проходит фигурантом по обеим улицам и обвиняется по ч.1. ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Подрядчик по обозначенным муниципальным контрактам – ИП Шатохин Н.В., также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Он пока находится на свободе.

Кроме того, имели место быть и нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в изменении условий муниципальных контрактов после их заключения.

28.05.2021 года специалистами государственного казенного учреждения управление автомобильных дорог Амурской области «Амурупрадор» проведено комиссионное обследование автомобильной дороги по ул.Металлургическая. По факту выявленных дефектов ИП Шатохину Н.В. повторно направлена претензия с требованием устранить выявленные недостатки в срок до 01.10.2021 г.

В связи с тем, что до настоящего времени выявленные недостатки подрядчиком не устранены, ответа на претензии не получено МКУ «Управление ЖКХ Администрации г.Белогорск» готовятся документы для подачи искового заявления в суд об обязании ИП Шатохина Н.В. устранить выявленные недостатки по ремонту ул.Металлургическая.

Полагаем, это не последние уголовные дела, в которых фигурантами выступают начальник Управления ЖКХ Галина Колесникова, главный специалист Управления Виталий Горбунцов и подрядчик Николай Шатохин.

Исполнением муниципальных контрактов по переулку Косому протяженностью 478 метров (на сумму почти в 16 миллионов рублей) и улицы 10-я Магистральная длиной 224 метра (около 14 миллионов рублей) также заинтересовались контролирующие и надзорные органы.

Так что продолжение следует….

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.