Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.02.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сковородинском районе сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Источник: amur.sledcom.ru

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, при оперативном сопровождении которых подследственный задержан (видео).

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области оперуполномоченному Сковородинского линейного отдела МВД России на транспорте предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 13 ноября 2020 года сотрудник полиции получил взятку в размере 50 тыс. рублей от гражданина иностранного государства за помощь в получении последним удостоверения на право управления транспортными средствами.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, при оперативном сопровождении которых подследственный задержан.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

На период следствия обвиняемый отстранен от исполнения своих должностных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.