В Зейском районе осужден местный житель за незаконные хранение и перевозку золота на сумму более 2,6 млн. рублей
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).
Судом установлено, что в сентябре 2020 года, находясь недалеко от места, где добывается золото, житель г. Зея обнаружил в лесном массиве три слитка, содержащие химически чистое золото на сумму 2,6 млн. рублей.
Драгоценный металл мужчина оставил себе и повез домой, однако по пути был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области, которые обнаружили и изъяли золото.
Расследование осуществлялось СО УФСБ России по Амурской области.
Суд учел обстоятельства уголовного дела и признал мужчины виновным в совершении преступления.
Изъятое золото обращено в доход государства.
Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Зейского района.
Приговор в законную силу не вступил.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.