Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.03.2021 15:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2021 г.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО депутатам Белогорского горсовета и мэру города

Источник: "Просто газета" № 12(593) от 30.03.2021 г.

Депутат Наталья Михайлова: "В первых строках своего письма хочу заметить, что обсуждение человека без его присутствия – это моветон"

Я уже даже привыкла к тому, что любой мой возглас, взгляд, жест пристально изучается депутатами технического большинства. Не устают коллеги по цеху и перу пописывать статейки в промэрских СМИ и аккаунтах, о том, какая же плохая Михайлова.

Я думала, что меня уже и удивить нечем. Ан нет, всегда найдется место удивлению, как показала практика, или как сейчас модно говорить, «пробивание очередного дна».

Горсовет, который прошел 25 марта, в общем-то, не обещал быть громким – вопросов было немного, последним из которых был раздел «Разное».

Вот там и произошел очередной, на мой взгляд, спектакль с постановкой «Карабаса-Барабаса» и его подопечных «девочек-белочек» и «мальчиков-зайчиков».

«Спектакль», правда, пришлось провести без главного зрителя – меня.

Рубрика «разное» используется по различным поводам, как правило, не является основным вопросом. Может, вообще пройти без обсуждений.

Когда в этот день у меня возникли неотложные дела – нужно было срочно встретиться с человеком, то я спокойно вышла из зала. Я напомню, что я не работаю ни в администрации, ни в аппарате городского Совета. Я работаю на избирателя, а не на «шефа». При этом, выход депутатов из зала заседаний не является чем-то из ряда вон выходящим. Многие, не дожидаются окончания, и уходят по своим делам, не отпрашиваясь.

Ну многие – не Михайлова. Так уж получилось, что в это время на вопрос депутата Светланы Поносовой о заболеваемости коронавирусом, отвечал глава.

Мой уход далее расценили, как «демонстративный». Далее началась старая история про развал депутатами от ЛДПР белогорской медицины в лице Рудя, перечислений достижений нового врача Виктории Крупко и сравнении ее с Михаилом Горбуновым (за которого после его увольнения вступились врачи и до сих пор вспоминают его добрым словом).

После того начался новый виток с выступлением председателя горсовета, которая решила, что нельзя было нашей фракции проводить свое депутатское расследование ремонта автомобильной дороги по улице Металлургическая.

Дальше — больше, глава города вежливых людей, решил, что депутаты фракции ЛДПР занимаются «бандеровщиной», «расковыряли дорогу», написали «бредятину какого-то там эксперта» и «устроили самосуд».

И это лицо исполнительной власти? По-моему, это мэр города позволяет себе слишком много высказываний, не стесняясь выражений и приплетая сюда националистов из Украины.

Ну нельзя же так истерить! Разберутся органы, которым все документы направлены.

Дадут оценку, как были истрачены бюджетные десятки миллионов. Все же время покажет, не правда ли?

Не осталась в стороне и депутат-справедливоросс Светлана Поносова, которая, как показали в сюжете, «восприняла публикацию, как личную обиду».

Не знаю, чем обидела ее газетная статья про белогорские золотые километры, но вот я перестала относиться к ней серьезно после того, как она высказывалась о жителях «картонных» домов, которые по ее мнению не могли эксплуатировать свое жилье. Что характерно, даже члены ее подкомиссии ее не поддержали, а приняли свое решение. А позже суды признали эти дома не соответствующими строительным и противопожарным нормам. Так что вина в этом совсем не жителей.

Хочется напомнить Светлане Ивановне, меняющей свое мнение о власти, а теперь обиженной на поддерживающую ее несколько лет ранее  Наталью Михайлову, что бесплатный сыр колбаса бывает только в мышеловке.

Закончила этот отрепетированный «спектакль» депутат-единоросс Ольга Гусарова, которая стала любительницей рассказывать притчи. Решила рассказать о пчеле и мухе.

Разместив картинки в своем инстаграмм-аккаунте с мухами и пчелами, мэр города решил поднять «нравственный» вопрос, только вот с его позицией не очень-то многие подписчики согласились. Рассказали, как живет пчелосемья, кто чем занимается, кто на самом деле пчела и мухи, что дорога уже крошится.

Завершить сие письмо мне хочется одним из комментариев пользователя под постом мэра (орфография и пунктуация автора сохранена):

- Станислав Юрьевич о какой нравственности разговор? Я не когда не был сторонником ЛДПР но в данной ситуации на мух больше походит не Ваш оппонент, а те которые возомнили себя "пчелами". Как же Вам всем не нравится, что в городе есть человек, который открыто поднимает острые вопросы и пытается решать их. Не устали бороться с женщиной?



Очередное «воспитание строптивой» решили провести на заседании депутатской комиссии по регламенту и этике. С нетерпением жду. Не забудьте только меня пригласить, а то, ну правда, совсем некрасиво "без меня меня женить".

С уважением к белогорцам,

Наталья Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.