Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.05.2021 16:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белогорск присоединится к шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения

Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» проводится во всем мире с 17 по 23 мая.

Инициатором её проведения стала Организация Объединенных Наций.

Основная тема недели — снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках недели БДД пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.

В рамках проведения недели БДД на территории города пройдут информационные и пропагандистские мероприятия для пешеходов и водителей, в образовательных организациях дополнительные инструктажи для юных пешеходов.

Поддержать идеи проведения недели безопасности может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах.

Кроме этого, каждый гражданин может разместить на своей странице в социальной сети фотоматериал, призывающий к соблюдению правил безопасности как пешеходов, так и водителей, добавив общий хештег #ДорогиДляЖизни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.