Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.05.2021 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области полицией совместно с сотрудниками УФСБ задержаны лица, подозреваемые в вымогательстве

Источник: 28.мвд.рф

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Благовещенска в возрасте от 27 до 47 лет, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и повреждения имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия и оперативным данным, в период с марта по май текущего года злоумышленники, реализуя свой преступный умысел, угрожая физическими расправами, осуществляли вымогательства денежных средств, материальных ценностей и имущества у жителей областного центра, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

В результате проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, созданной оперативно-следственной группой из числа сотрудников СЧ СУ УМВД и УФСБ при поддержке СОБР Росгвардии по местам жительства и сбора подозреваемых обнаружено и изъято более десяти единиц травматического и холодного оружия, вещества имеющие признаки наркотических, наличные денежные средства в сумме более 1 млн. рублей.

С целью дальнейшего наложения ареста, возмещения причиненного материального ущерба пострадавшим от преступной деятельности, изъято пять автомобилей иностранного производства.

Подозреваемые задержаны по местам их фактического проживания и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.