Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.05.2021 18:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области директор муниципального предприятия задержана по подозрению в превышении должностных полномочий

Источник: amur.sledcom.ru

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. При оперативном сопровождении сотрудников органов безопасности, подозреваемая задержана.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия города Свободного, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2016 года подозреваемая реализовала находящиеся на праве хозяйственного ведения возглавляемого ею муниципального предприятия котельную и пристройку к ней, расположенные в районе Северного городка города Свободного. Представительный орган местного самоуправления при одобрении данной сделки дал согласие на реализацию этого имущества по цене не ниже его рыночной стоимости. Однако используемый для ориентира в целях определения начальной цены реализуемого имущества акт оценки был составлен еще в мае 2015 года, в то время как согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», рыночная стоимость, определенная в отчете, является рекомендуемой для целей совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета. Стоимость проданного имущества, согласно договору купли-продажи, составила 714 тыс. рублей, что заведомо ниже рыночной цены для таких объектов. По версии следствия сумма ущерба для муниципального образования составила более 3 млн. рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.