Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.05.2021 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

В течение 10 дней на территории города и округа проводилось профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках проведения профилактического мероприятия и в ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 26 водителей, допустивших выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в тех местах, где он строго запрещен.

Согласно действующего законодательства, ответственность за данное нарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортными средствами сроком от четырех до шести месяцев или штраф в размере пяти тысяч рублей. Повторный выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, влечет наказание в виде лишения права управления сроком на один год.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям транспорта о соблюдении элементарных правил безопасности на дороге!

Правилами определены ситуации, когда выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения разрешен. Для осуществления маневра обгона, связанного с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, необходимо правильно выбрать участок дороги.

Помните о том, что выезд на полосу встречного движения может повлечь тяжкий исход, так как дорога не прощает безрассудных ошибок. Только строгое выполнение всех требований ПДД может гарантировать безопасную поездку Вам и Вашим пассажирам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.