Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.06.2021 12:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2021 г.

ДЕНИС ЗАРУБА: «Ко всему нужен качественный подход»

Источник: "Просто газета" № 23(604) от 15.06.2021 г.

Предприниматель безвозмездно оказал помощь дачникам

Дачные участки для многих стали не просто необходимостью вырастить урожай, но и местом, где отдыхаешь душой. Но когда дорога к этому месту больше похожа на полосу препятствий, то удовольствие сомнительное.

Участок автодороги, ведущей к дачным участкам бывшего завода «Амурсельмаш» в Серышевском районе, не раз перемывало талыми и дождевыми водами.

Председатель садоводческого товарищества «Амурские Усадьбы» Ирина Панфилова в апреле обратилась к владельцам песчаного карьера «Бочкаревский» со следующей просьбой:

«В вашем ведении находится песчаный карьер. После таяния снега, а также в период проливных дождей из-за потоков воды с сопок дорога разбивается так, что по ней невозможно проехать легковому автотранспорту. При наступлении сезонных работ возникают большие трудности у владельцев садовых участков, добраться до своих участков садоводам большая проблема.

Принадлежащий вам завод ЖБИ ООО «СК Альянс» занимается производством железобетонных изделий. Прошу вас выделить по умеренной цене членам СНТ «Амурские усадьбы» для ремонта дороги подъездных путей к своим участкам бетонные лотки канальные в количестве 4 штук, а также бетонные крышки для лотков в количестве 4 штук.

Прошу вас понять нашу ситуацию и помочь в решении нашей проблемы».

Денис Васильевич Заруба не оставил просьбу людей без ответа не смотря на то, что, согласно Земельного Кодекса, указанная дорога относится к внутрихозяйственным дорогам, содержание которых относится к компетенции правообладателей земельных участков, подъезд к которым осуществляется по таким дорогам.

Дорогу, ведущую к карьеру, Денис Заруба самостоятельно содержит – грейдерует, нарезает и чистит кюветы, но не мог он оставить без рассмотрения и обращение дачников, касающихся ремонта участка полевой автомобильной дороги и кювета, находящегося после карьера «Бочкаревский».

10 июня работа на указанном участке закипела. Раньше произвести работы не представлялось возможным, так как грунт после зимы еще не оттаял.

Железобетонные изделия – лотки и крышки в количестве не четырех, а пяти штук каждого наименования ООО «СК Альянс» предоставил садоводческому товарищу безвозмездно, а это порядка 60 000 рублей.

Также Денис Васильевич обеспечил необходимую потребность песка и цемента для установки данных лотков и работу фронтального погрузчика. Дачники собрали средства, чтобы оплатить лишь работу автокрана и экскаватора, приглашенных со стороны.

Несколько часов работы – и проблема, которая волновала людей, решена. Лотки и плиты уложены, вода теперь не будет перемывать дорогу, а будет уходить в падь. Проверить выполненную работу и систему водоотведения удалось в тот же день – после обеда грянул дождь, который наглядно показал, что работы проведены качественно, водоотводные лотки установлены с нужным уклоном.


На вопрос, почему нельзя было использовать, к примеру, б/у материалы, Денис Заруба ответил:

«Ко всему нужен качественный подход. Если решать проблему и выполнять поставленную задачу, то нужно ее делать не на половину, а на все сто процентов, чтобы не возвращаться к этому вопросу вновь».


Спасибо за помощь!

От лица дачников нашего товарищества от всей души благодарю Дениса Васильевича Зарубу за оказанную нам помощь в ремонте проблемного участка дороги.

Хочу отметить его отзывчивость и понимание. Когда мы обращаемся к нему, он всегда идет на встречу и помогает.

Мы выражаем ему огромную благодарность!

И.Ю. Панфилова,

Председатель СНТ «Амурские Усадьбы»



Оказывает помощь Денис Заруба и Серышевскому району, в частности, Томскому сельсовету

Он награжден Благодарственным письмом за спонсорскую помощь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.