Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.08.2021 16:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свободном осужден предприниматель за мошенничество в особо крупном размере

Источник: Прокуратура Амурской области

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области

Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2017 году мужчина путем обмана совместно с иными участниками преступления приобрел право собственности на муниципальное имущество.

Так, в период с апреля по ноябрь 2017 года осужденный и иные фигуранты дела, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели право собственности на здание котельной, принадлежащее МО г. Свободный, незаконно зарегистрировав право собственности на указанный объект недвижимости на третье лицо, являющееся родственником осужденного.

В результате преступных действий осужденного и его сообщников муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму более 6 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия с осужденным заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого осужденным выполнены.

С учетом обстоятельств уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.