Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.08.2021 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФСБ России по Амурской области провели учения

Источник: Пресс-служба УФСБ России по Амурской области

Они прошли 5 августа 2021 года на территории г.Сковородино Амурской области.

5 августа 2021 года на территории г.Сковородино Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведены антитеррористические учения, в котором приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, представители правительства Амурской области и администрации г.Сковородино.

Руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Полтаробатько Андрей Валерьевич: «Цель учений — совершенствование уровня подготовки оперативного штаба в Амурской области, органов исполнительной власти при организации и проведении контртеррористической операции в населенном пункте.

Учения проведены в три этапа с последовательной отработкой задач по скоординированному планированию и организации реагирования на угрозу совершения террористического акта, пресечение действий, создающих непосредственную угрозу совершения теракта, а также организации и проведение контртеррористической операции. Наращивание оперативной обстановки осуществлено в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени.

Проведённые учения позволили оценить готовность всех ведомств по предупреждению и пресечению террористических актов на территории Амурской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.