Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.09.2021 18:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2021 г.

ЛДПР оказывает максимальное внимание пенсионерам, ветеранам труда и боевых действий

ГРИНИШАК Петр Иванович —  Кандидат в депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов от ЛДПР по избирательному округу № 7


ГРИНИШАК Петр Иванович:

участник боевых действий в ЧР

Ветеран боевых действий

Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ по Амурской области

Родился в 1959 г. в с. Мирогоща Дубновского района Ровенской области Украинской ССР.

Образование высшее-специальное. В 1987 году закончил Военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте.

После окончания факультета направлен для прохождения службы на Дальний Восток. Прошел путь от врача-специалиста до командира части, главного государственного санитарного врача Амурской зоны медицинского обеспечения Дальневосточного военного округа. В 2010 году уволен из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военный пенсионер, ветеран Вооруженных Сил.

В г. Белогорске проживает с 1989 года.

Ветеран боевых действий, участвовал в боевых действиях на Кавказе. В ходе боевых действий получил ранение и контузию. Награжден государственными и правительственными наградами, грамотой Президента РФ.

В настоящее время работает в должности начальника структурного подразделения Центра госсанэпиднадзора Восточного военного округа. Врач высшей квалификационной категории.

Член Либерально-демократической партии России.

Женат. Воспитали двоих сыновей.

Место жительства: г.Белогорск



В преддверие предстоящих сентябрьских выборов я хочу обратиться к ветеранам боевых действий, военным пенсионерам и пенсионерам по старости (социальным). К тем военнослужащим, которые станут пенсионерами. Ко всем избирателям, которым дорог наш город, наша область, наша страна.

ЛДПР всегда выступает с социальными инициативами, направленными на улучшение жизни людей. Именно ЛДПР стала единственной партией, которая на протяжении работы Государственной Думы пыталась продвинуть поправки в Федеральный закон «О ветеранах». Именно ЛДПР была против, а потом потребовала вернуть прежний пенсионный возраст жителям Дальнего Востока. Именно ЛДПР предлагает реальные шаги по улучшению благосостояния народов России.

Однако эти и многие другие инициативы ЛДПР блокировались другими партиями.

В результате, большинство ветеранских льгот (обеспечение жильем ветеранов боевых действий, ветеранов труда, бесплатный проезд в общественном транспорте в любом городе, проезд железнодорожным транспортом, лечение и восстановительная терапия в любом городе или регионе страны и многие другие вопросы) были переданы с федерального на региональный уровень. А вы знаете сколько ветеранов боевых действий в нашем городе за последние 10 лет получили бесплатное жилье? Сколько процентов это составило от общего числа нуждающихся? У меня нет ответа.

Где справедливость, когда в Москве мой боевой товарищ, с которым в одном бою мы получили тяжелые ранения, едет в городском транспорте по ветеранскому проездному (бесплатно), а я вынужден платить за проезд как в Москве, так и в нашем городе?

И получается, как будто он воевал за Москву, а я тогда за кого?

О бесплатном проезде в нашем городе ветераны могут забыть, пока всем правят депутаты от провластной партии! Кто посчитал, сколько нужно средств, чтобы обеспечить бесплатный проезд в городском транспорте ветеранам и пенсионерам? Наверное, для этого хватило бы даже десятой доли тех средств, которые потрачены на перекладку плитки на центральной площади, миллионов закатанных в некачественные дороги, средств, потраченных на украшение дымовой трубы на котельной, флагштока на кольцевой развязке и т.п.

Не могут быть оправданием ссылки местной власти на свои убыточные бюджеты, что, якобы, приводит к сокращению выделения средств для компенсации льгот ветеранам, пенсионерам, инвалидам до полного минимума. Не наши, мол, это полномочия.

ЛДПР последовательно выступает за возврат компенсационных выплат за счет Федерального бюджета.

Зато бурной деятельности, мало к чему приводящей, хоть отбавляй. Во всевозможных комиссиях по делам ветеранов и социальной защите состоят юристы, учителя, врачи, чиновники любых рангов. Все, кроме самих ветеранов.

О каком тогда патриотическом воспитании молодежи можно говорить? Стоит посмотреть нашим детям и внукам, как местные власти относятся к своим Защитникам, которые проливали кровь, рисковали жизнью, а многие не вернулись домой, восстанавливая Конституционный порядок, выполняя интернациональный долг, боролись с терроризмом на территории России и за ее пределами – и говорить о патриотизме уже нет смысла.

А слышать слова, произнесенные в спину ветеранам Афганистана, тем, кто воевал в Египте, Вьетнаме, Сирии, на Кубе, в Чечне: «…я тебя туда не посылал» — уже становиться привычным. Воевать за территорию своей страны или за её интересы одинаково опасно для жизни, потому как враги у СССР и России были и есть одни и те же.

О чем говорит только тот факт, что, не смотря на неоднократные обращения в адрес муниципальной власти, для общественных организаций «Белогорский городской Союз ветеранов Афганистана» и Белогорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» до настоящего времени не выделены помещения для организации работы, проведения мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И блокируют эти решения именно местные «патриоты» из других партий.

Разве это патриотично, когда в середине февраля или в конце декабря на возложение цветов к памятникам погибшим в локальных конфликтах приходят не руководители города, а, в лучшем случае, их четвертые или пятые замы?

Патриотично – это когда 9 мая, в День Победы, ветераны всех войн, что вёл СССР и Россия, стоят вместе, плечом к плечу и в Кремле, и у маленького памятника в небольшом городке. А рядом с ними стоит большой или маленький начальник и высказывает им всем равное уважение.

Именно ЛДПР на всех уровнях оказывает максимальное внимание пенсионерам, ветеранам труда и боевых действий. Ветеран, воевавший за интересы страны, равно и пенсионер, отдавший свои лучшие годы на строительство того, чем сейчас пользуется общество, обязаны быть уважаемыми властью! На это уважение не должны влиять ни политические, ни экономические факторы. Не уважаешь ветерана, пенсионера – значит, не любишь страну, за которую они воевали, которую они строили.

ЛДПР последовательно и настойчиво говорит о том, что власти необходимо повернуться лицом к простым людям, увидеть их чаяния и нужды. С 2020 года фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Амурской области выходила с предложением избавить ветеранов боевых действий от налога на транспорт. Неизменно партия технического большинства голосовала против. Но в выборный 2021 год вдруг вышла на заседание с этой же инициативой, выдав ее за свою. Но мы то, ветераны, помним, кто все это время бился за нас, а не занимался популизмом накануне голосования!

Когда мои боевые товарищи, друзья и просто незнакомые люди узнают, что я выдвинул свою кандидатуру в депутаты Белогорского горсвоета, то меня спрашивают: много ли можно сделать на местном уровне для улучшения жизни на местах?

Я отвечаю: Много!!! Для этого я и выдвинул свою кандидатуру

Во-первых, это жесткий депутатский контроль над распределением и использованием денежных средств. Нужно тратить деньги на решение насущных вопросов жителей города, напрямую улучшающих их уровень жизни, а не на «хотелки» отдельных руководителей.

Во-вторых, это жесточайший контроль за выполнением работ по ремонту и строительству объектов на территории города, создание привлекательности и общедоступности для всех, а не для «приближенных» предпринимателей города для выполнения городского заказа.

В-третьих, нужно создать такую строгую черту соблюдения законности в городе, при которой каждый представитель городской власти знал бы, что воровать нельзя, что наказание за это будет неизбежным. Иначе, до каких пор по два-три чиновника администрации города в год будут привлекаться к уголовной ответственности за коррупцию?

И самое главное — это создание атмосферы уважения к жителям города. Можно создавать любые слоганы, рисовать сердечки на флажках, но первым должен стать постулат о том, что власть должна работать для народа, а не наоборот.

19 сентября 2021 года в Единый день голосования, давайте покажем, что мы, жители города Белогорска, готовы объединяться для решения наших проблем!

Голос, отданный за кандидатов от ЛДПР, — реальный механизм изменить жизнь нашего города в лучшую сторону!

И хочется все это закончить всем известной фразой: БУДЕМ ЖИТЬ!!!


Братья ветераны, а так же все граждане, имеющие активную позицию, прошу Вас в день выборов поддержать инициативы ЛДПР ГОЛОСОВАНИЕМ!


ГДЕ ГОЛОСОВАТЬ? Избирательные участки округа № 7:

№ 218 МАОУ «Школа № 10 города Белогорск», ул. Никольское шоссе, 65 А, тел. 5-40-32

От жилого дома № 143 ул. Никольское шоссе по ул. Заречная, огибая юго-западную часть жилого массива города и территорию завода железобетонных изделий, до ул. Реактивная. От ул. Реактивная до пер. Косого, по ул. Транспортная вдоль территории железнодорожной больницы до ул. Никольское шоссе. По четной стороне ул. Никольское шоссе до ул. Заречная.

№ 219 МАОУ «Школа № 10 города Белогорск», ул. Благовещенская, 16, тел. 3-12-01

От начала ул. Благовещенской по ул. Мухинской до берега реки Томь, включая дома на острове Старица, до подстанции “Томь”, исключая ее; далее по склону горы до ул. Благовещенской, включая дом № 14 по ул. Подгорной, по четной стороне ул. Благовещенской до ул. Мухинской

№ 225 ООО «АвтоДорСфера», ул.Стрелка, 34

От пер. Стрелка по чётной стороне ул. Никольское шоссе до ул. Заречная, от ул. Заречная по ул. Леваневского. Далее жилой массив «Городок». От жилого массива «Городок» по ул. Амурской до пер. Стрелка

№ 226 ГАУСО АО «Белогорский психоневрологический интернат», ул. Никольское шоссе № 170, тел.5-32-51

Дом-интернат для престарелых и инвалидов. ул. Никольское шоссе 170



ИП Михайлова Наталья Юрьевна. 676853, Амурская область, г. Белогорск, ул. Авиационная, д. 14, кв.10, ИНН 280400683485, тираж 1 экз., дата размещения «01» сентября 2021г. Заказчик: кандидат в депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва по избирательному округу № 7 Гринишак Петр Иванович. Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва по избирательному округу № 7 Гринишака Петра Ивановича


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.