Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.06.2022 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФСБ России по Амурской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего сотрудника администрации Белогорского района, причастного к служебному подлогу

Источник: Пресс-служба УФСБ России по Амурской области

В настоящее время, расследование окончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

УФСБ России по Амурской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего сотрудника администрации Белогорского района, причастного к служебному подлогу.

Установлено, что в 2019 году, сотрудник администрации Белогорского района, исполняя обязанности начальника отдела сельского хозяйства администрации Белогорского района и являясь членом комиссии по оценке ущерба, возникшего в результате ЧС в отрасли агропромышленного комплекса на территории указанного муниципального образования, организовал подготовку и подписание актов обследования посевов и посадок сельскохозяйственных культур, в которые были внесены заведомо ложные данные о дате и фактическом обследовании посевных площадей одного из крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ).

По материалам УФСБ следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в отношении должностного лица возбуждено уголовное ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений).

В отношении главы КФХ, завысившего на сумму более 30 млн рублей объемы потерь и получившего их возмещение на основании подложных актов, на основании также материалов УФСБ, следственной частью УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, расследование которого в настоящее время окончено, материалы рассматриваются в суде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.