Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.08.2022 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники провели флешмоб для привлечения внимания к теме безопасности на железнодорожных переездах

Источник: Cлужба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

16 августа 2022 года, в Благовещенске сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с представителями ГИБДД Амурской области, а также при поддержке волонтерского отряда «Дорога добра» и совета молодежи магистрали провели флеш-моб по профилактике ДТП на железнодорожном переезде, расположенном по улице Чайковского.

Участники акции выстроились в линию, держа в руках плакаты, призывающие водителей к особой бдительности в зоне движения поездов. В мероприятии приняли участие работники локомотивного депо, дирекций управления движением и инфраструктуры, а также профсоюзный актив железнодорожного узла Белогорск ЗабЖД.

Организаторы мероприятия напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и тяжелых последствиях столкновений с железнодорожным подвижным составом, попросили беречь себя и пожелали доброго безопасного пути. Водители с пониманием отнеслись к мероприятию и были приятно удивлены, получив кроме памяток и листовок, тематические сувениры.

Отметим, что это вторая по счету профилактическая акция, организованная железнодорожниками после смертельного ДТП на железнодорожном переезде возле села Бочкаревка Амурской области. Следующий профилактический «десант» сотрудники ЗабЖД планируют провести на железнодорожном переезде станции Возжаевка.

***

С начала 2022 года на ЗабЖД произошло шесть столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. Это на одно ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все аварии допущены по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. В результате происшествий травмированы 8 человек, из них 6 человек погибли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.