Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.08.2022 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФСИН России по Амурской области получены племенные щенки из хабаровского питомника

Кинологи УФСИН России по Амурской области привезли из племенного питомника служебного собаководства УФСИН России по Хабаровскому краю двух щенков немецкой овчарки.

Кинологи УФСИН России по Амурской области привезли из племенного питомника служебного собаководства УФСИН России по Хабаровскому краю двух щенков немецкой овчарки.

После адаптации к новым условиям проживания пятимесячные щенки Тигран и Стич приступят к тренировкам с закрепленными за ними специалистами. Сначала кинологи обучат «новобранцев» приемам общего курса дрессировки, в том числе командам «лежать», «сидеть», «апорт», «рядом» и так далее. Только после успешного освоения общего курса дрессировки и установления контакта со специалистом-кинологом будущих служебных собак начнут обучать специальному курсу: проработке запахового следа, обыску транспортных средств и местности, выборке человека и вещи, защитно-караульной службе.

- Не каждая собака годится к работе, при отборе щенки должны проявить определенные качества, — рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Амурской области Игорь Кукнерик. — Они должны быть активными, игривыми, идти на контакт с человеком, не проявлять пассивно-оборонительной реакции.

Полный курс подготовки служебной собаки занимает до полугода, затем специальная комиссия проводит проверку натренированности и принимает решение о допуске.

После успешной сдачи «экзаменов» Тигран и Стич будут нести патрульно-розыскную и розыскную службу в исправительной колонии № 2 и отделе по конвоированию.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.