Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

23.01.2023 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске по факту хищения бюджетных средств при благоустройстве парка возбуждено уголовное дело

Железнодорожный парк им.Ф.Э. Дзержинского пополнил «копилку» уголовных дел при исполнении контрактов в Белогорске

Не успели отшуметь разговоры о судах в отношении белогорских чиновников и исполнителя муниципальных контрактов по ремонту автомобильных дорог, как вновь пора перечитывать Уголовный кодекс.

Месяц назад мы уже подробно писали о том, как осваивались бюджетные деньги в размере 150 миллионов рублей при проведении работ по благоустройству парка имени Дзержинского. Данный материал также был передан в областную прокуратуру. По истечении месяца проверок 18 января 2023 года по требованию прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту хищения подрядчиком (ИП Десятник Б.И.) бюджетных средств путем предоставления заказчику (МКУ «Управление капитального строительства г.Белогорск») документов за неприобретенный и неиспользованный щебень.

Странно другое, что при подписании актов освидетельствования скрытых работ на различных этапов наряду с другими подписями всегда стоит подпись представителя заказчика. Также непонятно, куда смотрел строительный и авторский надзор, когда видел невооруженным взглядом использованный железнодорожный щебень вместо чистого, привезенного с карьера.

Ясно одно, не хватает в Белогорске руки «железного Феликса», спасшего когда-то страну от хаоса и анархии.

Мы же продолжим следить за развитием событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.