Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.10.2023 15:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждениям и предприятиям Февральска предложили сотрудничество с производственным сектором УФСИН России по Амурской области

В рамках рабочего визита в Селемджинский район заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк провела рабочие встречи в поселке Февральск.

В мероприятиях приняли участие ведущий специалист администрации поселка Татьяна Паршикова, сотрудники бюджетных организаций, занимающиеся закупочной деятельностью, предприниматели, главный врач Узловой больницы на станции Февральск Галина Никишина. Участники встречи обсудили возможности поставки продукции для формирования поселковой инфраструктуры.

УФСИН России по Амурской области и подведомственные ему исправительные учреждения продолжают активную работу в целях налаживания сотрудничества с муниципальными образованиями региона по получению заказов на изготовление и поставку продукции для нужд амурчан.

В рамках рабочего визита в Селемджинский район заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк и начальник исправительной колонии № 3 Аркадий Умец провели рабочие встречи в поселке Февральск. В мероприятиях приняли участие ведущий специалист администрации поселка Татьяна Паршикова, сотрудники бюджетных организаций, занимающиеся закупочной деятельностью, предприниматели, главный врач Узловой больницы на станции Февральск Галина Никишина.

На встречах обсудили ассортимент товаров, заказ которых возможен в учреждениях уголовно-исполнительной системы области. Исправительные учреждения Приамурья готовы поставлять строительные материалы, тротуарную плитку, бордюры, остановочные павильоны, металлические урны и контейнеры ТБО, уличную и офисную мебель, отшивать спецодежду, постельное белье и мягкий инвентарь для больниц, а также изготавливать индивидуальные изделия по требованиям заказчика. Например, для школы искусств возможно изготовить партию мольбертов и деревянных ложек для художественной росписи, цены на изделия получатся ниже рыночных. При этом УФСИН может выступать единственным поставщиком значительного перечня товаров и услуг, что сокращает сроки процедуры заключения контрактов и позволит быстрее реагировать на нужды жителей.

Для предпринимателей были озвучены преимущества взаимодействия с УИС при открытии на территории учреждений совместных производств, в частности, наличие постоянных работников и собственного оборудования, необходимых площадей, коммуникаций и охраны складов готовой продукции, отсутствие арендной платы. Также сотрудники УФСИН довели информацию об успешном опыте сотрудничества исправительных учреждений с предпринимателями и муниципальными образованиями.

Отметим, что загруженность производственных мощностей исправительных учреждений постоянными заказами позволяет создавать новые рабочие места для осужденных, из своих заработных плат трудоустроенные осужденные погашают ущерб потерпевшим от преступлений, а также получают навыки, которые облегчат поиск работы после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.