Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.03.2023 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотоснимок из космоса стал почтовой открыткой

Сюжетом открытки стал фотоснимок, посвящённый выходу человека в открытый космос. Почта России выпустила открытки вместе с технопарком «Кванториум-28» для участников молодёжного фестиваля «Космофест Восточный-2023».

«Мы предлагаем участникам фестиваля поделиться с друзьями своими впечатлениями, отправив открытку прямо с места событий «Космофеста Восточного». Почтовые карточки станут отличным подарком ребятам, мечтающим стать частью космической команды России», — рассказала директор УФПС Амурской области Александра Коротовская.

24 марта в наукограде Циолковский на площадке фестиваля откроется мобильное почтовое отделение. Консультанты помогут правильно написать почтовый адрес, чтобы открытка пришла в любой уголок страны. Тираж открыток ограничен и составляет 600 штук. Почта России доставит их бесплатно.

«Кванториум-28» становится организатором Космофеста в третий раз, и мы всегда стараемся предоставить участникам артефакты, которые могли бы стать напоминанием об этом событии», — прокомментировала директор «Кванториум-28» Наталья Домашенко. — Такая открытка — это и возможность отправить послание с тёплыми словами дорогим людям, и напоминание о взаимодействии человека и космоса».

В этом году «Космофест Восточный» охватит сразу несколько городов Амурской области. Студенты вузов встретятся с экспертами ракетно-космической отрасли и российскими космонавтами, познакомятся с возможностями и условиями работы на самом современном космодроме России.


Справочно:

«Космофест Восточный» — всероссийский образовательный проект, в марте 2023 г. он пройдет в девятый раз. Фестиваль создает условия для профессионального самоопределения детей и молодёжи в интересах ракетно-космической и смежных высокотехнологичных отраслей экономики. Партнерами фестиваля выступают Госкорпорация «Роскосмос», Правительство Амурской области, Амурский областной институт развития образования.

УФПС Амурской области АО «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.