Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.03.2023 09:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО «РЖД» выделило гранты студентам, посвятившим дипломные работы вопросам развития ЗабЖД

Автор: Служба корпоративных коммуникаций Заб.ж.д.

Двенадцать студентов отраслевых учебных заведений получат грантовую поддержку ОАО «РЖД» за подготовку дипломных проектов, посвященных вопросам развития Забайкальской железной дороги.

Они вошли в число 199 студентов высших и средних профессиональных учреждений железнодорожного транспорта России, которым в 2023 году будут выплачиваться гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым холдингом «РЖД».

Гранты присуждены трем студентам Читинского техникума железнодорожного транспорта и одному учащемуся Свободненского техникума железнодорожного транспорта. Также поддержку от ОАО «РЖД» получат восемь студентов вузов – шести, обучающимся в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и двоим – в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.

Выпускные работы посвящены темам развития железнодорожных станций ЗабЖД с целью пропуска контейнерных поездов более 100 условных вагонов; комплексной реконструкции железнодорожного пути с ликвидацией кривых на участках Амазарской дистанции пути; анализа расходования электроэнергии в распределительных электрических сетях Борзинской дистанции электроснабжения; выноса стрелочных переводов из кривых участков пути на станциях.

Напомним, что гранты ОАО «РЖД» выплачиваются студентам, представляющим основные железнодорожные специальности. Предложенные темы должны соответствовать критериям актуальности, а идеи впоследствии находить применение на практике, что позволит усовершенствовать технологические процессы на железной дороге.


Холдинг «РЖД» ежегодно присуждает гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД».

Гранты предоставляются с целью материального стимулирования студентов и активного вовлечения молодежи в решение производственных задач.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.