Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.04.2023 09:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нюансы вторичного рынка недвижимости, которые нужно учесть

Покупка квартиры практически всегда связана с улучшением жилищных условий или переездом в другой город.

Многие люди из регионов стараются переехать в такие крупные города, как Москва, Санкт-Петербург или Екатеринбург. Это связано со многими факторами:

● обеспечение детей образованием;

● карьерный рост;

● работа по определенной специальности;

● улучшение условий жизни и т. д.

Человеку, который запланировал такой переезд, не всегда удается купить квартиру в новостройке, поэтому многие стараются выбрать недвижимость на вторичном рынке. На этом сегменте более гибкое формирование стоимости и представлен большой ассортимент квартир на сайте Etagi.com — https://spb.etagi.com/realty/.

Выгодные условия вторичного рынка недвижимости

Из выгодных условий можно перечислить несколько наиболее важных:

● формирование цены;

● благоустройство района;

● географическое расположение.

Владелец вторичной недвижимости практически всегда идет навстречу покупателю, когда он начинает торговаться. Более того, на этом сегменте есть больше возможностей снизить стоимость, чем на первичном. На нее влияет человеческий фактор, дефицит жилья, техническое состояние и расположение в городе.

Вторичный сегмент также отличается более благоустроенной инфраструктурой. Здесь налажена работа коммунальных служб, развита торговая сеть, есть объекты жизнеобеспечения, качественная транспортная развязка, удовлетворительная работа городского транспорта. То же можно отметить и о географическом расположении. Квартиру на вторичном сегменте можно купить практически в любом удобном районе города.

Привлечение экспертов к покупке жилья

Не рекомендуется самостоятельно заниматься процессом выбора и покупки жилья. На рынке есть достаточно нюансов, из-за которых можно потерять свои сбережения. Эксперты рынка снизят риски к минимуму, они подберут необходимую квартиру в нужном районе, проверят ее на юридическую чистоту, а специалист по строительству сможет досконально обследовать техническое состояние самой квартиры и коммуникаций.

Под юридической чистотой следует подразумевать проверку на арест, залог или другое обременение. Проходит проверку также владелец на предмет того, нет ли у него на данный момент проблем с законом. Будущий покупатель получит информацию по истории владений и много других сведений. Только после этого он может принять решение о покупке недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.