Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.04.2023 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противоправная деятельность гражданки выявлена оперативными сотрудниками УФСБ России по Амурской области

Источник: Пресс-служба УФСБ по Амурской области

Белогорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Белогорска, и признал ее виновной в дискредитации Вооруженных сил России (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ).

Из материалов дела установлено, что 19.05.2022 Постановлением Белогорского городского суда женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

После привлечения к административной ответственности за вышеуказанное деяние, подсудимая, будучи пользователем, зарегистрированной в сети Интернет в мессенжере «Тelegram» на странице канала «Blagmedia», достоверно зная, что используемая ей в качестве сетевого издания страница канала открыта для общего доступа и просмотра размещенной на ней информации другим пользователям мессенжера «Тelegram», при помощи мобильного телефона, имеющего возможность подключения к сети «Интернет», разместила в период с 15 часов 50 минут 10.08.2022 до 22 часов 23 минут 28.08.2022 на указанном канале под ником «Неизвестно» информационные письменные комментарии, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции.

Подсудимая в судебном заседании свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280.3 УК РФ, признала полностью.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признал наличие малолетнего ребенка, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние беременности подсудимой.

Обстоятельств, отягчающих наказание не установлено.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.