Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.04.2023 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять человек смертельно травмированы из-за нарушения правил личной безопасности на ЗабЖД с начала 2023 года

Источник: Cлужба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

В январе-марте 2023 года на объектах инфраструктуры Забайкальской железной дороги в результате нарушения правил личной безопасности получили травмы 6 человек, из них 5 – смертельные. При этом 4 случая травмирования произошли в Амурской области, 2 – в Забайкальском крае.

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, количество травмированных граждан сократилось на 37%. За аналогичный период прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали смертельные травмы получили 8 человек.

По статистике, наиболее часто трагические инциденты происходят при попытке граждан перейти железнодорожные пути в неустановленных для этого местах или перед близко идущим поездом.

Отметим, что на Забайкальской железной дороге особое внимание уделяется предупреждению случаев детского травматизма. Сотрудники магистрали регулярно организуют профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах. Кроме того, совместно с инспекторами транспортной полиции работники Забайкальской магистрали проводят профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.